Lote 2 de 34
Leilão: 1927 |
Lote: 50043
| Licitações: 28
Galo Lutador
Secla
Galo Lutador
Escultura em faiança das Caldas da Rainha
Carimbo da Secla
Assinado na pasta Fernando da Ponte e Sousa
3º Quartel do séc. XX
Alt: 41 cm
Vendido por 215.00 EUR