Lote 9 de 34
Leilão: 1927 |
Lote: 50168
| Licitações: 36
Nossa Senhora da Conceição
Vista Alegre
Nossa Senhora da Conceição
Porcelana
Marca azul nº 20 do séc. XIX (1870-1880)
Decoração policromada, pintada à mão
Alt: 27 cm
Nota: Falha num crescente lunar e num dedo.
Vendido por 370.00 EUR