Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 1927 | Lote: 50168 | Licitações: 36

Nossa Senhora da Conceição

Vista Alegre

Nossa Senhora da Conceição

Porcelana

Marca azul nº 20 do séc. XIX (1870-1880)

Decoração policromada, pintada à mão

Alt: 27 cm

Nota: Falha num crescente lunar e num dedo.

Vendido por 370.00 EUR