Lote - Massarelos

  • Lote Terminado
Leilão: 2149 | Lote: 57320 | Licitações: 14

Faiança de Massarelos

Massarelos

Gomil com bacia

Faiança de Massarelos

Decoração de figuras do séc. XIX

Marcada (no gomil)

Diâmetro da bacia: 42,5 cm

Altura do gomil: 38 cm

Nota: Pequena falha e 2 pequenos cabelos na bacia

Vendido por 75.00 EUR