Lote - Floreira

  • Lote Terminado
Leilão: 2176 | Lote: 58249 | Licitações: 22

Companhia das Índias

 Floreira

Porcelana da China

Companhia das Índias

Família Rosa

Período Qianlong, séc. XVIII

Alt: 19 cm

Nota: Falta uma asa na tampa da floreira e as duas asas no corpo. Pequenos

defeitos nos suportes interiores para manter a tampa

Vendido por 130.00 EUR