Lote 3 de 35
Leilão: 2176 |
Lote: 58249
| Licitações: 22
Companhia das Índias
Floreira
Porcelana da China
Companhia das Índias
Família Rosa
Período Qianlong, séc. XVIII
Alt: 19 cm
Nota: Falta uma asa na tampa da floreira e as duas asas no corpo. Pequenos
defeitos nos suportes interiores para manter a tampa
Vendido por 130.00 EUR