Lote 16 de 35
Leilão: 2197 |
Lote: 59086
Porcelana Japonesa
Fruteira Oriental
Porcelana Japonesa
Decoração Satsuma
Parte inferior com diversos búzios e decoração superior com cena Oriental
Séc. XIX
32,5 cm
Nota: Tem um restauro
Lote Retirado