Lote - Fruteira Oriental

  • Lote Terminado
Leilão: 2197 | Lote: 59086 | Licitações: 0

Porcelana Japonesa

Fruteira Oriental

Porcelana Japonesa

Decoração Satsuma

Parte inferior com diversos búzios e decoração superior com cena Oriental

Séc. XIX

32,5 cm

Nota: Tem um restauro

Lote Retirado