Lote 3 de 35
Leilão: 2277 |
Lote: 61936
Placa de parede em faiança das Caldas da Rainha
Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro
João de Deus
Marca da Rã, Fábrica Bordalo Pinheiro
Assinada por Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro e datada 1913
Diâm: 35,5 cm
Reserva: 350€
Lote Retirado