Lote 17 de 35
Leilão: 2277 |
Lote: 61832
Companhia das Índias
Porcelana da China
Companhia das Índias
3 Chávenas com pires e 3 Chávenas (das quais um par)
Séc. XVIII/XIX
Diâmetro do pires maior: 14 cm
Nota: A chávena com decoração de paisagem tem um cabelo e está
partida e colada sobre 7 cm.
Vendido por 45.00 EUR