Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2277 | Lote: 61832 | Licitações: 10

Companhia das Índias

Porcelana da China

Companhia das Índias

3 Chávenas com pires e 3 Chávenas (das quais um par)

Séc. XVIII/XIX

Diâmetro do pires maior: 14 cm

Nota: A chávena com decoração de paisagem tem um cabelo e está

partida e colada sobre 7 cm.

Vendido por 45.00 EUR