Lote 16 de 36
Leilão: 2336 |
Lote: 63340
Jarro em forma de tronco
Faiança Germano
Jarro em forma de tronco
Escultura em faiança das Caldas
Fabrico do séc. XX
Alt: 34 cm
Junta-se fruteira em forma de folha de couve em faiança das Caldas,
assinada (ilegível) poderá ser da Casa Lica, diâm: 28 cm
Vendido por 30.00 EUR