Lote - Faiança Germano

  • Lote Terminado
Leilão: 2336 | Lote: 63340 | Licitações: 6

Jarro em forma de tronco

Faiança Germano

Jarro em forma de tronco

Escultura em faiança das Caldas

Fabrico do séc. XX

Alt: 34 cm

Junta-se fruteira em forma de folha de couve em faiança das Caldas,

assinada (ilegível) poderá ser da Casa Lica, diâm: 28 cm

Vendido por 30.00 EUR