Lote - Nossa Senhora da Assumpção

  • Lote Terminado
Leilão: 2336 | Lote: 63602 | Licitações: 5

Escultura em alabastro

Nossa Senhora da Assumpção

Escultura em alabastro

Séc. XVIII

Decorada com 4 cabeças de anjos e uma base trabalhada também em

alabastro

Altura total: 30 cm

Nota: Pequenos defeitos, pouco significativos.

Reserva: 200€

Vendido por 240.00 EUR