Lote - Jarra

  • Lote Terminado
Leilão: 2366 | Lote: 65076 | Licitações: 11

Decoração azul do Pagode

Jarra

Faiança do Norte (Gaia)

Decoração azul do Pagode

Séc. XIX

Alt: 17,5 cm

Nota: Pequenas esbeiçadelas no bordo e mínima falta de esmalte no corpo.

Vendido por 50.00 EUR