Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2366 | Lote: 65015 | Licitações: 14

Porcelana da China

- Fruteira, decoração de Cantão azul e branca, séc. XIX, diâm: 26 cm (com cabelo)

- 2 Travessas, decoração azul e branca, período Qianlong, 37x30 cm /

38x28 cm. Nota: Um partido no meio e restaurado com gatos e outro

partido lateralmente, restaurado com gatos.

Vendido por 65.00 EUR