Lote 9 de 37
Leilão: 2379 |
Lote: 65671
Escultura em madeira
Santa
Escultura em madeira
Séc. XIX
Alt: 46 cm
Nota: Faltas de policromia e muitos sinais de xilófagos, e diversos
defeitos sobretudo nas mãos. Buraco e rachas nas costas e no torso
Vendido por 52.00 EUR