Lote 11 de 37
Leilão: 2417 |
Lote: 66886
| Licitações: 19
6 Pratos (cinco rasos e um de sopa)
Porcelana da China
Porcelana da China
Decoração azul e branca
Todos de séc. XVIII, excepto o de decoração de Cantão que é do séc. XIX
Diâmetro médio: 22,5 cm
Nota: Cinco com cabelos e pequenas falhas e um com pequenas falhas.
Vendido por 130.00 EUR