Lote - Rafael Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2417 | Lote: 67048 | Licitações: 16

Faiança das Caldas da Rainha

Rafael Bordalo Pinheiro

Prato decorativo com rã

Faiança das Caldas da Rainha

Marca nº 8 do livro Expo Palácio Galveias e datado 1890

Diâm: 32 cm

Nota: Pequenos restauros principalmente na pata da rã, aparentemente

consecutivo de um defeito de fabrico.

Reserva: 190€

Vendido por 350.00 EUR