Lote 12 de 37
Leilão: 2417 |
Lote: 67048
| Licitações: 16
Faiança das Caldas da Rainha
Rafael Bordalo Pinheiro
Prato decorativo com rã
Faiança das Caldas da Rainha
Marca nº 8 do livro Expo Palácio Galveias e datado 1890
Diâm: 32 cm
Nota: Pequenos restauros principalmente na pata da rã, aparentemente
consecutivo de um defeito de fabrico.
Reserva: 190€
Vendido por 350.00 EUR