Lote - Zé Povinho e Varina

  • Lote Terminado
Leilão: 2429 | Lote: 67192 | Licitações: 5

2 Figuras em barro Português

Zé Povinho e Varina

2 Figuras em barro Português

Séc. XIX

Alt: 16 cm / 19 cm

Nota: Pernas da varina partidas e coladas e defeito no chapéu de chuva.

Mínimos defeitos nas duas esculturas.

Vendido por 115.00 EUR