Lote - 3 Esculturas Africanas

  • Lote Terminado
Leilão: 2443 | Lote: 67627 | Licitações: 10

3 Esculturas Africanas

- Cavaleiro Songo, escultura em madeira dos anos 30, alt: 27,5 cm

Nota: Pequenos defeitos no chapéu

- Busto Maconde, escultura em madeira do ínicio do séc. XX, alt: 14 cm

- Mulher Tchokwé, escutura em madeira dos meados do séc. XX, alt: 18 cm

Vendido por 61.00 EUR