Lote 20 de 39
Leilão: 2443 |
Lote: 67627
3 Esculturas Africanas
- Cavaleiro Songo, escultura em madeira dos anos 30, alt: 27,5 cm
Nota: Pequenos defeitos no chapéu
- Busto Maconde, escultura em madeira do ínicio do séc. XX, alt: 14 cm
- Mulher Tchokwé, escutura em madeira dos meados do séc. XX, alt: 18 cm
Vendido por 61.00 EUR