Lote 3 de 39
Leilão: 2443 |
Lote: 66049
Gravura do séc. XVI
Gravura sobre papel
Fidalgos portugueses
Por Doetechum, Jan Huyghen van Linschoten
Da obra "Itinerário: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van
Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien", (1595-96)
Nota: papel com manchas sem grande impacto sobre a imagem
Reserva: 95€
Lote Retirado