Lote - Gravura do séc. XVI

  • Lote Terminado
Leilão: 2443 | Lote: 66049 | Licitações: 0

Gravura do séc. XVI

Gravura sobre papel

Fidalgos portugueses

Por Doetechum, Jan Huyghen van Linschoten

Da obra "Itinerário: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van

Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien", (1595-96)

Nota: papel com manchas sem grande impacto sobre a imagem

Reserva: 95€

Lote Retirado