Lote 19 de 35
Leilão: 2446 |
Lote: 68057
| Licitações: 18
Escultura com corpo e vestidos em serrapilheira policromada
Figura feminina
Cabeça e mãos em madeira
Fabrico do séc. XIX
Alt: 101 cm
Nota: Pequenos defeitos (um dedo da mão) e faltas de policromia em
diversos sítios da roupa, sobretudo na parte de trás.
Vendido por 150.00 EUR