Lote - Figura feminina

  • Lote Terminado
Leilão: 2446 | Lote: 68057 | Licitações: 18

Escultura com corpo e vestidos em serrapilheira policromada

Figura feminina

Cabeça e mãos em madeira

Fabrico do séc. XIX

Alt: 101 cm

Nota: Pequenos defeitos (um dedo da mão) e faltas de policromia em

diversos sítios da roupa, sobretudo na parte de trás.

Vendido por 150.00 EUR