Lote - Nossa Senhora com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 2720 | Lote: 77911 | Licitações: 60

Grande escultura em madeira

Nossa Senhora com O Menino

Grande escultura em madeira

Séc. XVIII/XIX

Alt: 120 cm

Nota: Defeitos na mão da Nossa Senhora, braço do menino partido e

colado com defeitos, zonas da base repintadas, pequenos defeitos de policromia.

Provém de uma Capela privada.

Reserva: 1.500€

Vendido por 7550.00 EUR