Lote 13 de 36
Leilão: 2720 |
Lote: 77911
| Licitações: 60
Grande escultura em madeira
Nossa Senhora com O Menino
Grande escultura em madeira
Séc. XVIII/XIX
Alt: 120 cm
Nota: Defeitos na mão da Nossa Senhora, braço do menino partido e
colado com defeitos, zonas da base repintadas, pequenos defeitos de policromia.
Provém de uma Capela privada.
Reserva: 1.500€
Vendido por 7550.00 EUR