Lote 12 de 30
Leilão: 840 |
Lote: 16539
Porcelana da China
2 pratos
Porcelana da China
Companhia das Indias
Decoração azul e branca
Período Qianlong
- 1 redondo com diâm: 18,5 cm, nota: 1 cabelo no fundo e pequenas esbeiçadelas
- 1 octogonal com diâm: 16 cm, nota: pequena falha e esbeiçadelas
Vendido por 45.00 EUR