Lote - 2 pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 840 | Lote: 16539 | Licitações: 6

Porcelana da China

2 pratos

Porcelana da China

Companhia das Indias

Decoração azul e branca

Período Qianlong

- 1 redondo com diâm: 18,5 cm, nota: 1 cabelo no fundo e pequenas esbeiçadelas

- 1 octogonal com diâm: 16 cm, nota: pequena falha e esbeiçadelas

Vendido por 45.00 EUR