Lote 11 de 35
Leilão: 2832 |
Lote: 82055
| Licitações: 25
Vista Alegre - Modelo Cozinha Velha
Parte de Serviço de Jantar (28 peças) e Serviço de Café (28 peças)
Porcelana, marca 1980
- 18 Pratos Rasos
- 3 Travessas ovais (3 tamanhos diferentes)
- Saladeira
- 2 Travessas redondas (2 tamanhos)
- Molheira com travessa
- 2 Azeitoneiras
- Cafeteira, Açúcareiro e Leiteira
- 12 Chávenas de café com pires
- Tarteira
Junta-se 2 chávenas de chá com pires.
Nota: Um prato com pequenos defeitos no dourado do bordo.
Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o lote, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.
Vendido por 250.00 EUR