Lote 26 de 32
Leilão: 3045 |
Lote: 86813
| Licitações: 17
2 Leques Chineses
- Leque com varetas em osso, decoração de flores bordadas a seda sobre
seda colada em papel, 48 cm (aberto)
- Leque com varetas em osso e madeira, decoração floral com animais
pintada sobre papel prateado, 51 cm (aberto)
Cada leque com caixa em madeira lacada com dourados
Nota: Caixas com pequenos defeitos e charneiras soltas. Pequenos
defeitos nos leques.
Vendido por 95.00 EUR