Lote - 2 Leques Chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 3045 | Lote: 86813 | Licitações: 17

2 Leques Chineses

- Leque com varetas em osso, decoração de flores bordadas a seda sobre
seda colada em papel, 48 cm (aberto)

- Leque com varetas em osso e madeira, decoração floral com animais
pintada sobre papel prateado, 51 cm (aberto)
Cada leque com caixa em madeira lacada com dourados

Nota: Caixas com pequenos defeitos e charneiras soltas. Pequenos
defeitos nos leques.

Vendido por 95.00 EUR