Lote - Seis Esculturas Chinesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3135 | Lote: 92781 | Licitações: 32

Seis Esculturas Chinesas

Par de Cão de Foo (macho e fêmea), par de fenix e part de galos

Ambas em porcelana policromada

Fabrico meados do século XX

Alt: 28 cm, 30 cm e 21 cm

Nota: Miníma falha na crista de um galo.

Vendido por 440.00 EUR