Lote 6 de 38
Leilão: 3135 |
Lote: 92781
| Licitações: 32
Seis Esculturas Chinesas
Par de Cão de Foo (macho e fêmea), par de fenix e part de galos
Ambas em porcelana policromada
Fabrico meados do século XX
Alt: 28 cm, 30 cm e 21 cm
Nota: Miníma falha na crista de um galo.
Vendido por 440.00 EUR