Lote 5 de 36
Leilão: 3162 |
Lote: 91332
Bordado a seda sobre seda
Bordado Oriental
Figura feminina oriental
Bordado a seda sobre seda
Caras e mãos pintadas
Dim.tecido: 93x32 cm
Nota: Bordado antigo. Com pequenas sujidades e diversos defeitos na
composição. Corte e faltas de seda.
Lote Retirado