Lote - Mistério

  • Lote Terminado
Leilão: 3305 | Lote: 98540 | Licitações: 9

Escultura em barro

Mistério

São João

Escultura em barro

Assinada

Alt: 29 cm

Junta-se outra figura religiosa, não assinada mas quase com certeza do Mistério,

em gesso(?) patinado. Alt: 34 cm (com mão partida, faltas na ferramenta

que tem na mão e pequena falha na manga)

Vendido por 50.00 EUR