Lote - Tocheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 3723 | Lote: 113832 | Licitações: 9

PINTURA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Tocheiro em madeira dourada

Tocheiro

Tocheiro em madeira dourada

Séc. XIX

Alt.: 64 cm

Nota: um pé partido e restaurado; pequenas faltas de dourado; sinais de

xilófagos na parte inferior dos pés; falta o prato superior

Vendido por 46.00 EUR