Lote 10 de 33
Leilão: 1127 |
Lote: 23806
Cadeirão articulado (Em Sissó)
Decoração entalhada e vazada com decorações vegetalista e de animais,
Extremidades das pernas entaladas com cabeças de animais
Assento e costas de palhinha.
Séc. XIX - origem Goeses
Alt.: 134 cm
Nota: Nas costas tem um reforço metálico datado 1901
Nova Reserva: 900€
Lote Retirado