Lote - Cadeirão articulado (Em Sissó)

  • Lote Terminado
Leilão: 1127 | Lote: 23806 | Licitações: 0

Cadeirão articulado (Em Sissó)

Decoração entalhada e vazada com decorações vegetalista e de animais,

Extremidades das pernas entaladas com cabeças de animais

Assento e costas de palhinha.

Séc. XIX - origem Goeses

Alt.: 134 cm

Nota: Nas costas tem um reforço metálico datado 1901

Nova Reserva: 900€

Lote Retirado