Lote - Imaculada Nossa Senhora da Conceição

  • Lote Terminado
Leilão: 1300 | Lote: 29845 | Licitações: 2

Gravura

Imaculada Nossa Senhora da Conceição

Gravura dos meados da segunda metade do século XIX

Sobre pintura de Murillo

Publicação da União Parisiense de Belas Artes

66x40 cm (a mancha)

Nota: Manchas de humidade na margem inferior e mínimas manchas na mancha

Junta-se gravura da Nossa Senhora del Carmen, sobre pintura de Julius Nagelschmidt, 37x27 cm (a mancha) - margens com sujidade e uma marca de humidade

Vendido por 15.00 EUR