Lote 14 de 33
Leilão: 897 |
Lote: 17300
ANTIGUIDADES E VÁRIOS
Faiança das Caldas da Rainha
Herculano Elias
Prato em forma de parra com frutas
Faiança das Caldas da Rainha
Marca incisa, do final do séc. XIX até 1939
Diâm: 33 cm
Nota: Minissimas faltas de esmalte no bordo e diversos restauros ao longo do bordo
Reserva: 60€
Vendido por 60.00 EUR