Lote - Herculano Elias

  • Lote Terminado
Leilão: 897 | Lote: 17300 | Licitações: 1

ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Faiança das Caldas da Rainha

Herculano Elias

Prato em forma de parra com frutas

Faiança das Caldas da Rainha

Marca incisa, do final do séc. XIX até 1939

Diâm: 33 cm

Nota: Minissimas faltas de esmalte no bordo e diversos restauros ao longo do bordo

Reserva: 60€

Vendido por 60.00 EUR