Lote - Pequena aneleira

  • Lote Terminado
Leilão: 897 | Lote: 17563 | Licitações: 5

ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Porcelana da China

Pequena aneleira

Porcelana da China

Período Kangxi

14 cm

Nota: Pequenas esbeiçadelas no bordo.

Junta-se:

- Covilhete, porcelana da China, Companhia das Indias, Séc. XIX, Diâm: 20 cm (em uma pequena falha com cabelo).

Vendido por 35.00 EUR