Lote 7 de 33
Leilão: 897 |
Lote: 17563
ANTIGUIDADES E VÁRIOS
Porcelana da China
Pequena aneleira
Porcelana da China
Período Kangxi
14 cm
Nota: Pequenas esbeiçadelas no bordo.
Junta-se:
- Covilhete, porcelana da China, Companhia das Indias, Séc. XIX, Diâm: 20 cm (em uma pequena falha com cabelo).
Vendido por 35.00 EUR