Lote 18 de 29
Leilão: 1060 |
Lote: 22774
ANTIGUIDADES, PINTURA E COLECCIONISMO
Porcelana da China
3 Taças com pires
Porcelana da China Companhia das Índias
Séc. XVIII/XIX
Decoração azul e dourada
Nota: taças com pequenas esbeiçadelas e uma com falha e cabelo
Vendido por 50.00 EUR