Lote 15 de 31
Leilão: 1040 |
Lote: 22262
| Licitações: 17
ANTIGUIDADES, PINTURA, PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança Espanhola de Talavera
Grande malga
Faiança Espanhola de Talavera
Séc. XVII
Decoração com touro
Diâm: 34 cm
Nota: Tem pequenos cabelos, pequenas falhas no bordo e um restauro
no bordo
Vendido por 160.00 EUR