Lote - Prato Rechaud

  • Lote Terminado
Leilão: 1040 | Lote: 22261 | Licitações: 18

ANTIGUIDADES, PINTURA, PRATAS E COLECCIONISMO

Porcelana da China

Prato Rechaud

Porcelana da China

Companhia das Índias

Final do séc. XVIII/Íncio de séc. XIX

Decoração rara de frisos e animais no centro

Diâm: 24,5 cm

Nota: Tem um grande cabelo restaurado na parte inferior, paralelo ao
bordo

Vendido por 121.00 EUR