Lote - Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1038 | Lote: 22152 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa de Lisboa

Prato

Faiança Portuguesa de Lisboa

Séc. XVII

Decoração de "contas"

Diâm: 36 cm

Nota: Excelente estado de conservação, só com pequenas esbeiçadelas
de vidrado nos bordos.

Reserva: 1600€

Lote Retirado