Lote 11 de 30
Leilão: 1038 |
Lote: 22152
ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa de Lisboa
Prato
Faiança Portuguesa de Lisboa
Séc. XVII
Decoração de "contas"
Diâm: 36 cm
Nota: Excelente estado de conservação, só com pequenas esbeiçadelas
de vidrado nos bordos.
Reserva: 1600€
Lote Retirado