Lote - Prato Chinês

  • Lote Terminado
Leilão: 1038 | Lote: 22148 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO

Cerâmica Celadon

Prato Chinês

Cerâmica Celadon

Época Ming

Séc. XV/XVI

Diâm: 32 cm

Nota: Pertenceu a Colecção do Comandante Ernesto Vilhena (tem
etiqueta de colecção na parte de trás). Bom estado de conservação
com ligeiros sinais de uso no esmalte.

Reserva: 1100€

Lote Retirado