Lote 2 de 30
Leilão: 1038 |
Lote: 22148
ANTIGUIDADES, PORCELANA DA CHINA E COLECCIONISMO
Cerâmica Celadon
Prato Chinês
Cerâmica Celadon
Época Ming
Séc. XV/XVI
Diâm: 32 cm
Nota: Pertenceu a Colecção do Comandante Ernesto Vilhena (tem
etiqueta de colecção na parte de trás). Bom estado de conservação
com ligeiros sinais de uso no esmalte.
Reserva: 1100€
Lote Retirado