Lote - Malangatana

  • Lote Terminado
Leilão: 727 | Lote: 3191 | Licitações: 0

ARTE

Óleo sobre madeira

Malangatana

Óleo sobre madeira

Anos 60

50x72 cm

Nota: Não assinado mas com carta da mulher de Jorge Vila (Médico Poeta) que residiu em Moçambique até à independência e que foi médico e amigo do artista. Indica que foi um presente oferecido ao seu marido.

Reserva: 2000€

Lote Retirado