Lote 12 de 32
Leilão: 727 |
Lote: 3191
ARTE
Óleo sobre madeira
Malangatana
Óleo sobre madeira
Anos 60
50x72 cm
Nota: Não assinado mas com carta da mulher de Jorge Vila (Médico Poeta) que residiu em Moçambique até à independência e que foi médico e amigo do artista. Indica que foi um presente oferecido ao seu marido.
Reserva: 2000€
Lote Retirado