Lote - Cláudio Juarez

  • Lote Terminado
Leilão: 777 | Lote: 14354 | Licitações: 1

ARTE

Água forte

Cláudio Juarez

Império Inca

Água forte 108/150

Assinada e datada 64

37,5x27,2 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Pequeno rasgão no canto inferior direito, ligeiras marcas de humidade e papel dobrado mas reversível

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 185

Vendido por 20.00 EUR