Lote - A. Lucas

  • Lote Terminado
Leilão: 891 | Lote: 17819 | Licitações: 4

ARTE, ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Aguarela sobre cartolina

A. Lucas

Sargaceiros

Aguarela sobre cartolina

Assinada

29x19,5 cm

Nota: Manchas de humidade. Deve tratar-se do Álvaro Rodrigues da Silva Lucas que nasceu em 1919 e foi premiado na SNBA

Vendido por 20.00 EUR