Lote 22 de 32
Leilão: 891 |
Lote: 17819
ARTE, ANTIGUIDADES E VÁRIOS
Aguarela sobre cartolina
A. Lucas
Sargaceiros
Aguarela sobre cartolina
Assinada
29x19,5 cm
Nota: Manchas de humidade. Deve tratar-se do Álvaro Rodrigues da Silva Lucas que nasceu em 1919 e foi premiado na SNBA
Vendido por 20.00 EUR