Lote 10 de 33
Leilão: 1998 |
Lote: 52449
| Licitações: 16
Água-Forte
Bartolomeu Cid
Velhos guerreiros tentando iludir o medo
Água-Forte 95/150
Assinada e datada 63
35,3x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 165
Vendido por 166.00 EUR