Lote - Bartolomeu Cid

  • Lote Terminado
Leilão: 1998 | Lote: 52449 | Licitações: 16

Água-Forte

Bartolomeu Cid

Velhos guerreiros tentando iludir o medo

Água-Forte 95/150

Assinada e datada 63

35,3x26 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 165

Vendido por 166.00 EUR