Lote 6 de 32
Leilão: 864 |
Lote: 16985
Anjos Teixeira (Filho?)
Figura masculina
Escultura em matéria resinosa com patine verde (algumas faltas)
Assinada e datada 88
Colocado em cima de uma base em mármore
Alt: 23 cm
Vendido por 35.00 EUR