Lote - Bartolomeu Cid

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 947 | Lote: 19505 | Licitações: 12

Água - Forte

Bartolomeu Cid

Lisboa

Água - Forte 95/150

Assinada e datada 64

25x35,5 cm - a mancha

44,3x58,8 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 190

Nota: Pequenos defeitos no bordo das margens

Reserva: 60€

Vendido por 121.00 EUR