Lote 23 de 30
Leilão: 1023 |
Lote: 21699
Gravura em cobre
Isabel Pons
Urubu
Gravura em cobre 116/150
Assinada e datavél de 1968
20,5x30 cm - a mancha
38x56,5 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 266
Nota: Pequenissimas manchas de acidez nas margens
Vendido por 45.00 EUR