Lote - Teresa Sousa

  • Lote Terminado
Leilão: 1489 | Lote: 35474 | Licitações: 9

Lineogravura

Teresa Sousa

Natureza morta

Lineogravura 9/150

Assinada e datada 59

26x35,2 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 61

Nota: Sujidades e vincos nas margens, sem incidência na mancha

Vendido por 76.00 EUR