Lote 31 de 34
Leilão: 1489 |
Lote: 35474
Lineogravura
Teresa Sousa
Natureza morta
Lineogravura 9/150
Assinada e datada 59
26x35,2 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 61
Nota: Sujidades e vincos nas margens, sem incidência na mancha
Vendido por 76.00 EUR