Lote 28 de 34
Leilão: 1493 |
Lote: 34778
| Licitações: 15
Gravura em cobre
Bonatto
Gravura em cobre 5/150
Assinada e datável de 68
33x22,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 271
Nota: Pequenos vincos nas margens e falta superficial de papel perto da
mancha
Vítor Fortes
Litografia 5/150
Assinada e datada 68
38,5x27 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 270
Nota: Sujidade, pequeno rasgão e pequenos defeitos nas margens
Vendido por 75.00 EUR