Lote - Duas Obras

  • Lote Terminado
Leilão: 1493 | Lote: 34778 | Licitações: 15

Gravura em cobre

Bonatto

Gravura em cobre 5/150

Assinada e datável de 68

33x22,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 271

Nota: Pequenos vincos nas margens e falta superficial de papel perto da

mancha

Vítor Fortes

Litografia 5/150

Assinada e datada 68

38,5x27 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 270

Nota: Sujidade, pequeno rasgão e pequenos defeitos nas margens

Vendido por 75.00 EUR