Lote - Bartolomeu Cid dos Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 1561 | Lote: 38130 | Licitações: 15

Água-Forte

Bartolomeu Cid dos Santos

Lisboa

Água-Forte 95/150

Assinada e datada 64

25x35,5 cm - a mancha

44,3x58,8 cm - dim.total

Nota: Pequenos vincos no bordo da margem e 2 pequenos rasgões

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 190

Vendido por 95.00 EUR