Lote 10 de 34
Leilão: 1561 |
Lote: 38130
| Licitações: 15
Água-Forte
Bartolomeu Cid dos Santos
Lisboa
Água-Forte 95/150
Assinada e datada 64
25x35,5 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos no bordo da margem e 2 pequenos rasgões
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 190
Vendido por 95.00 EUR