Lote 33 de 34
Leilão: 1582 |
Lote: 36624
Lineoleogravura
Maria Velez
Nú feminino
Lineoleogravura 95/150
Assinada e datada 61
21x32 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 120
Nota: Ligeira sujidade nas margens
Junta-se J.P. Barata, Sem título, Água-Forte 27/200, Assinada, 34x25 cm
- a mancha / 57x38 cm - dim.total
Vendido por 35.00 EUR