Lote - Maria Velez

  • Lote Terminado
Leilão: 1582 | Lote: 36624 | Licitações: 6

Lineoleogravura

Maria Velez

Nú feminino

Lineoleogravura 95/150

Assinada e datada 61

21x32 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 120

Nota: Ligeira sujidade nas margens

Junta-se J.P. Barata, Sem título, Água-Forte 27/200, Assinada, 34x25 cm

- a mancha / 57x38 cm - dim.total

Vendido por 35.00 EUR