Lote 12 de 34
Leilão: 1586 |
Lote: 38981
10 Desenhos a tinta da China sobre papel
Olavo D'Eça Leal
10 Desenhos a tinta da China sobre papel (6 dos quais na mesma moldura)
Um assinado e datado 1927
Dimensão média: 11x17 cm - 4 / 12x10 cm - 6
Junta-se uma folha de papel, tirada do mesmo caderno, com assinatura do
Olavo, indicando "Sintra, 28 de Junho de 1927"
Lote Retirado