Lote - Olavo D'Eça Leal

  • Lote Terminado
Leilão: 1586 | Lote: 38981 | Licitações: 0

10 Desenhos a tinta da China sobre papel

Olavo D'Eça Leal

10 Desenhos a tinta da China sobre papel (6 dos quais na mesma moldura)

Um assinado e datado 1927

Dimensão média: 11x17 cm - 4 / 12x10 cm - 6

Junta-se uma folha de papel, tirada do mesmo caderno, com assinatura do

Olavo, indicando "Sintra, 28 de Junho de 1927"

Lote Retirado