Lote - Lourdes Leite / Carlos Carreiro / Cristina Paula / Boavida Amaro

  • Lote Terminado
Leilão: 1796 | Lote: 44151 | Licitações: 11

Lourdes Leite / Carlos Carreiro / Cristina Paula / Boavida Amaro
4 Gravuras diversas
- Lourdes Leite
Água Forte 28/30
Assinada e datada 91
22x38 cm - a mancha
38x58 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens.
Reproduzida com o nº 583 no livro "A Doce e Ácida incisão"
- Carlos Carreiro
Cenário para Nero
Serigrafia 30/150
Assinada e datada 89
50,5x35 cm - a mancha
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
- Cristina Paula
Água Forte 159/200
Assinada e datada 77
42x24,5 cm - mancha / 75x56 cm - dim.total
- Boavida Amaro
Figura
Serigrafia 44/200
Assinada
36,5x31,5 cm - a mancha
68x50 cm - dim.total

Vendido por 45.00 EUR