Lote 10 de 37
Leilão: 1866 |
Lote: 48061
| Licitações: 13
Xilogravura
Espiga Pinto
Lavra
Xilogravura 95/150
Assinada e datada 1963
33,5x49,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos no canto inferior esquerdo e minímos defeitos no
verso no bordo da margem superior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161
Vendido por 75.00 EUR