Lote - Espiga Pinto

  • Lote Terminado
Leilão: 1866 | Lote: 48061 | Licitações: 13

Xilogravura

Espiga Pinto

Lavra

Xilogravura 95/150

Assinada e datada 1963

33,5x49,5 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Nota: Pequenos vincos no canto inferior esquerdo e minímos defeitos no

verso no bordo da margem superior

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161

Vendido por 75.00 EUR