Lote - Hansi Stael

  • Lote Terminado
Leilão: 1893 | Lote: 48904 | Licitações: 5

Xilogravura

Hansi Stael

Gravura III

Xilogravura 38/150

Assinada e datavel de 1960

44x36,5 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 93

Nota: Pequenos vincos nas margens, pequenos rasgões e sujidade

Vendido por 35.00 EUR